logo
Логин
Пароль

О компании и продукции Plaid

Основателем компании PLAID является Девид Kуннингхэм (David E. Cunningham), изначально ставящий целью своей компании обеспечение рынка товаров для творчества наиболее полным и всесторонним ассортиментом товаров. Само название «Plaid» означает «последовательность линий, формирующих узор» или ткань «шотландка».

Первым направлением компании была продажа различных идейных книг с инструкциями по бисероплетению, вышиванию, составлению композиций из цветов и макраме. По мере роста компании, на рынке товаров был обнаружен большой спрос на определенный круг товаров, которые бы помогали мастерам и любителям создавать те или иные работы. Тогда-то компания впервые начала расширять свой ассортимент и удовлетворять разнообразный спрос все бóльшего количества мастеров и любителей.

На протяжении вот уже многих лет (более 25 лет) компания PLAIDпроизводит широкий ассортимент товаров. Многие из них являются отражением общих тенденций в обществе, например, набор инструментов для производства свечей, миниатюры и лепка. Другая продукция, такая как универсальные акриловые краски, является всегда актуальной. И в то время как мода на что-либо приходит и уходит, многосторонность этой продукции делает возможным оставаться в постоянстве на протяжении многих лет.

Продукция компании PLAID продается в более чем 50 странах. Как этого достигли? Это удалось достичь путем объединения нескольких родственных компаний под одним общим названием Творческая Группа PLAID (холдинг), что позволило расширить и разнообразить наш опыт для расширения круга покупателей. Так, это были в 1996 году компания Bucilla, ведущий производитель наборов для вышивания, и в 1999 году компания All Night Media, производитель высококачественных резиновых штампов.

Компания PLAID была первой компанией, которая начала разрабатывать рекламные ролики своей продукции для телевидения в США. Результатом чего было значительное увеличение числа дистрибьюторов по всему миру.

Также в компании PLAID была впервые разработана программа «Оплата за публикацию», по которой PLAID выплачивает гонорары тем мастерам, которые использовали краски PLAID для создания публикаций, книг, иллюстраций узоров.

Рынок по направлению «домашнего декора своими руками» в мире сейчас развивается хорошими темпами и постоянно набирает обороты. Сфера применения продукцииPLAID так же безгранична, как неограничен полет человеческой фантазии. Бесконечные и неповторяемые комбинации узоров и рисунков, сочетания различных способов нанесения краски и эффектов на всевозможные поверхности позволяют использовать данную продукцию в самых различных видах дизайна и декора.