logo
Логин
Пароль

Статьи

Особенности вышивания крестом
Зачастую, сталкиваясь с наборами для шитья кукол, мы слышим термин “Тильда”, однако, немногие знают, что он означает. Окунемся в историю и посмотрим, что нам на этот .....
Сейчас мало найдется людей, ни разу не слышавших про раскраски по номерам. Тем не менее, мы еще раз пройдемся по этой теме, разберем особенности раскрашивания, советы и тенденции развития рынка.
Тут хотим сразу внести ясность: Раскраска по номерам - она же: картина по номерам, раскраска по цифрам, живопись по номерам. Так много названий, но суть одна, и ниже мы попытаемся ее раскрыть.
Для того, чтобы ваша картина по номерам была защищена от внешнего воздействия и как можно дольше вас радовала, мы рекомендуем покрывать ее художественным акриловым лаком.
Можно ли восстановить засохший акрил?
⠀⠀⠀⠀⠀
Краски высыхают из-за контакта с воздухом, поэтому при работе с ними не оставляйте краску на долгое время открытой и плотно закрывайте баночку с ней.
Многие новички в мире живописи и декоративно-прикладного искусства не уделяют должного внимания процессу очищения рабочих инструментов от краски. Между тем, бережным отношением к кистям не стоит пренебрегать. Хорошие, аккуратные кисти — залог успешной работы и экономия денег.
Человечество применяет в декоративных целях разные ткани. Гобелен - один из самых дорогих и роскошных среди них.

Как известно, цветов существует великое множество и путем комбинирования основных, можно получить огромное разнообразие дополнительных оттенков. В данной статье представлены фундаментальные правила смешивания. Надеемся, кому-то пригодится

Какие бывают кисти для раскрасок, по какому принципу они делятся, из каких материалов производятся, какой кистью рисовать тот или иной рисунок, цифровой участок или всю картину - все это Вы будете знать прочитав эту памятку.

В настоящее время чешский бисер, наряду с японским, является наиболее качественным и распространенным материалом для бисероплетения по всему миру. Его цена, как правило, значительно ниже, чем у японского, поэтому он пользуется заметно большей популярностью, особенно в России.

В настоящее время на рынке представлено достаточное число разнообразных раскрасок. Смотришь на все это многообразие и думаешь - что выбрать? Что лучше? Чем один производитель отличается от другого? Задача нашей маленькой статейки дать краткие комментарии к каждому производителю, указать на какие-то особенности, нюансы.

Мы надеемся, что Вы получите истинное удовольствие от погружения в процесс сотворения картин, но чтобы данное занятие не испортило Вам настроение и не отбило охоту далее заниматься рисованием по цифрам, нужно знать определенные нюансы, которые мы и попытаемся осветить в этой небольшой статье.

Издавна было известно стеклоделие и в нашей стране, о чем свидетельствуют раскопки древних курганов и городищ, а также письменные источники. Как пишет академик Н. Н. Качалов, «Искусство изготовления тончайшего узорочья из меди, бронзы, серебра и золота зародилось на Поднепровье очень давно, и археологи прослеживают его развитие от первых веков нашей эры....

Основателем компании PLAID является Девид Kуннингхэм (David E. Cunningham), изначально ставящий целью своей компании обеспечение рынка товаров для творчества наиболее полным и всесторонним ассортиментом товаров. Само название «Plaid» означает «последовательность линий, формирующих узор» или ткань «шотландка».

Канва бывает пластиковая и хлопковая. Пластиковая - более жесткая, ее лучше использовать новичкам, хотя лучше, конечно, сразу стараться привыкать к хлопковой, делая натяжение канвы за счет пялец. Канва бывает разного размера, новичкам лучше сначала использовать более крупную канву (ее размер  обозначается номером и чем больше цифра, тем мельче ячейки)...