logo
Логин
Пароль

Правила нанесения лака на картину

Для того, чтобы ваша картина по номерам была защищена от внешнего воздействия и как можно дольше вас радовала, мы рекомендуем покрывать ее художественным акриловым лаком.
Перед нанесением лака на картину, холст должен быть аккуратно очищен от пыли (если она имеется).
Для удобства, перед нанесением лака на картину, его можно немного подогреть. Лучше это делать, используя водяную баню, температура которой должна быть не более 45 градусов.
Итак, разместите картину по номерам так, чтобы вам было удобно работать. Старайтесь наносить лак широкими мазками, широкой кистью, аккуратно двигаясь сверху вниз, параллельно нижней границы картины по номерам. Рекомендуется брать немного лака на кисть, чтобы избежать подтеков.
После того, как лак нанесен на картину, промойте кисть, протрите ее насухо и располируйте лак.
Это необходимо делать быстро, пока лак еще сырой и не успел высохнуть. Если вы почувствовали, что кисть прилипает к поверхности, полировку нужно закончить.
После нанесения лака, необходимо подождать 15-20 минут, для того, что он немного подсох. Затем, необходимо установить картину по номерам под наклоном лицевой стороной к стене. Подождите 2-3 часа, затем вашу картину по номерам можно вешать на стену.

Каталог картин по номерам